Цвет:
B
B
Размер шрифта:
Вид шрифта:
Arial
Times New Roman
Сбросить
 

Новости



Региональное Информационное Агентство Московской области: Нового ректора назначили в МГИМ имени Шнитке


  • 04-февраля-2016

    Нового ректора назначили в МГИМ имени Шнитке

    РИАМО - 3 фев. Ректором Московского государственного института музыки имени Шнитке стала доктор педагогических наук, доктор культурологии профессор Анна Щербакова, говорится в сообщении пресс-службы столичного департамента культуры.

    «На днях стало известно, что в Московском государственном институте музыки имени Шнитке произошли серьезные кадровые изменения. Новым ректором вуза стала Анна Иосифовна Щербакова - доктор педагогических наук, доктор культурологии, профессор, основатель научного направления «Философия музыки и музыкального образования», - говорится в сообщении.

    По словам Щербаковой, которые приводятся в материале, вуз носит имя Альфреда Шнитке и это накладывает огромную ответственность, поскольку очень непросто соответствовать облику человека, который был не только великим композитором, но и образцом чистоты, духовности и нравственности. Ректор выразила надежду, что это станет эталоном как при осуществлении учебно-воспитательного процесса в вузе его имени, так и при создании «производственного климата» в коллективе.

    «Стратегия дальнейшего развития - это обеспечение конкурентоспособности не только выпускников, но и самого вуза, который обязан стремительно реагировать на динамику процессов, происходящих в современной России. Очень важно, чтобы молодые музыканты так же остро чувствовали дух времени, как его ощущал Шнитке», - считает Щербакова.

    В планах нового руководства учебного заведения - создание и активное функционирование в рамках вуза широкого научно-дискуссионного поля, в котором обсуждаются и решаются вопросы, постоянно возникающие в процессе изучения состояния и перспектив дальнейшего развития высшего образования в России, отметила ректор.



назад

© 2024

Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке.