Цвет:
B
B
Размер шрифта:
Вид шрифта:
Arial
Times New Roman
Сбросить
 

Новости



26 января 2016 года и.о. ректора МГИМ им. А.Г. Шнитке Анна Иосифовна Щербакова приняла участие в программе "Утро в мажоре" на радио "Орфей"


  • 27-января-2016

    26 января 2016 года в 9:30–10:00 и.о.ректора Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке, доктор педагогических наук, доктор культурологии, профессор Щербакова Анна Иосифовна приняла участие в программе Евгения Златина «Утро в мажоре» на радио «Орфей».

    В беседе с ведущим Анна Иосифовна отметила большие перспективы легендарного учебного заведения и важную роль в развитии современной музыкальной культуры самого Альфреда Гарриевича Шнитке, имя которого «уникально, неповторимо и для каждого музыканта несет особый смысл». Ректор с особым трепетом и теплом отозвалась о творческом потенциале вуза, говоря об уникальных коллективах, научно-исследовательской работе и о структуре вуза: «Хотелось бы видеть Институт музыки имени Шнитке совершенно особым вузом, отличающимся от всех других – центром притяжения современной культуры, не только музыкальной, а всего искусства в целом. И самое главное, что у вуза есть все эти возможности»!

    Предлагаем вашему вниманию радиозапись эфира от 26 января 2016 года.

     



назад

© 2024

Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке.