Цвет:
B
B
Размер шрифта:
Вид шрифта:
Arial
Times New Roman
Сбросить
 

Новости



Поздравляем Камерный мужской хор «СоГласие» МГИМ им. А.Г. Шнитке с успешным выступлением на XIV Всероссийском конкурсе «Поющее мужское братство»!


  • 23-мая-2023

    С 19 по 21 мая на концертных площадках Калуги выступали свыше двадцати мужских хоровых коллективов высочайшего исполнительского уровня со всей России - Москвы, Санкт-Петербурга, Великого Новгорода, Белгорода, Дубны, Кирова, Орла, Ступино, Курска, Нижнего Новгорода, Челябинска, Екатеринбурга, Калуги, Зеленограда, Рязани.

    Камерный Мужской хор «СоГласие» (художественный руководитель - Буянова Наталия Борисовна; дирижер – Марков Сергей Викторович) одержал победу в номинации «Юношеские хоры» и получил звание Лауреата Первой степени. Кроме того, коллектив нашего Института был удостоен чести выступить с концертной программой в Калужском доме музыки в рамках Всероссийского проекта «Ночь в музее».

    Конкурс проходил на лучших площадках Калуги. Наши студенты выступили в Концертном зале Калужской областной филармонии, Доме народного творчества, Калужском Доме музыки. С большой эмоциональной отдачей публика реагировала на выступления  хора «СоГласие» в концерте-открытии Конкурса, во время конкурсного выступления, выступления на Гала-концерте.

    Хор также получил Благодарность за участие в концерте «Ночь в музее. История и Истории». Выступление хора сопровождала восторженная реакция публики и искреннее признание высокого исполнительского уровня коллектива со стороны профессионалов (членов жюри и хормейстеров).

    В общей сложности на Конкурсе хор «СоГласие» исполнил 16 хоровых произведений разных эпох и стилей, отличавшихся вокально-хоровыми техническими трудностями и широкой палитрой художественных образов.

    Конкурс, который стал одним из музыкальных символов Калуги, способствует сохранению традиции мужского хорового пения, воспитанию патриотизма, солидарности исполнителей и слушателей на лучших образцах отечественной музыкальной культуры. Конкурс носит имя профессора Л.К.Сивухина, который стоял у его истоков.

    От всей души поздравляем артистов хора и преподавателей Буянову Наталию Борисовну и Маркова Сергея Викторовича с новым творческим достижением!

    Желаем дальнейших творческих успехов и побед!



назад

© 2024

Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке.