Цвет:
B
B
Размер шрифта:
Вид шрифта:
Arial
Times New Roman
Сбросить
 

Новости



Студенты МГИМ имени А.Г. Шнитке приняли участие в торжественном открытии Всероссийской просветительской акции «В первом ряду» в Театре на Бронной по приглашению Департамента культуры г. Москвы Дирекции образовательных программ в сфере культуры и искусства


  • 16-сентября-2022

    Обучаясь в МГИМ имени А. Г. Шнитке, студенты посещают множество концертов, участвуют в конференциях и всевозможных мероприятиях, посвященных музыке, у них есть возможность общения с интересными талантливыми людьми, профессионалами своего дела. И это не только люди, связанные с музыкальной сферой. 14 сентября 2022 года студентам МГИМ имени А.Г. Шнитке выпала уникальная возможность побывать в Театре на Бронной и задать интересующие вопросы художественному руководителю театра, театральному режиссеру Константину Юрьевичу Богомолову.

    Мероприятие проходило в рамках Всероссийской акции «В первом ряду», посвященной театральному искусству, организованной Российским обществом «Знание». С приветственным словом к зрителям обратились Генеральный директор Российского общества «Знание» Древаль Максим Алексеевич, статс-секретарь – заместитель Министра культуры РФ Манилова Алла Юрьевна, директор Театра на Бронной Мироненко Елена Николаевна и художественный руководитель театра Богомолов Константин Юрьевич.

    «Театр: прошлое и будущее» – именно этой теме была посвящена творческая встреча с Константином Богомоловым. Обсуждалась жизнь театра прошлого, современного театра и театра будущего. Константин Юрьевич рассказывал интересные факты об истории театральной профессии, о личности актера в разные исторические периоды, рассуждал на тему предназначения театрального искусства и её роли в жизни каждого человека, для которого театр открывает свои двери. На этой встрече, думаю, ни один зритель не почувствовал себя просто зрителем, молча наблюдающим и слушающим. И режиссер, театральный режиссер, художественный руководитель одного из лучших российских театров, имеющий славу и признание беседовал со зрителем на равных, с уважением и теплотой относился он, казалось, к каждому человеку в этом большом зале. Вопросы, которые задавались ему, были очень разносторонние, и каждый из зрителей получил ответ на свой. Константин Юрьевич в самом начале встречи обозначил стиль общения с залом – это диалог. И, как отмечает режиссер, он придерживается такого же правила, работая с актерами.

     

    Студентка МГИМ имени А.Г. Шнитке

    Наципова Елена

     

    Творческую встречу с Константином Богомоловым см.:

    https://www.znanierussia.ru/library/video/zapis-torzhestvennogo-otkrytiya-vserossijskoj-akcii-v-pervom-rya-1629

     



назад

© 2024

Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке.