Цвет:
B
B
Размер шрифта:
Вид шрифта:
Arial
Times New Roman
Сбросить
 

Новости



22 мая 2022 года в МГИМ им. А.Г. Шнитке с большим успехом прошел XVII Всероссийский конкурс детских и юношеских народно-певческих ансамблей и солистов!


  • 25-мая-2022

    Концертный зал МГИМ им. А.Г. Шнитке собрал истинное соцветие из ярких молодых дарований в области народно-певческого искусства. Традиционно в конкурсе приняли участие почти все детские музыкальные школы и школы искусств города Москвы и Подмосковья: всего 26 школ и свыше десяти детских домов народного творчества и концертных центров.

    Неизгладимое впечатление на конкурсе оставили многочисленные фольклорные ансамбли, начиная с самого юного возраста, 5-7 летних детей до студентов музыкального колледжа МГИМ им А.Г. Шнитке. Всего в ансамблевом музицировании приняло участие 316 детей, а в сольной номинации 111 человек.

    На конкурсе прозвучали народные песни самых различных регионов России, а также авторские песни и обработки современных отечественных композиторов.

    Трансляция XVII Всероссийского Фестиваля-конкурса «Новое поколение» шла непосредственно в течение 7 часов и оставила большое количество горячих откликов на это поистине уникальное событие в детском и юношеском народно-певческом исполнительстве!



назад

© 2024

Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке.