Цвет:
B
B
Размер шрифта:
Вид шрифта:
Arial
Times New Roman
Сбросить
 

Новости



23 и 24 октября в МГИМ им. А.Г. Шнитке состоятся творческие встречи с выдающими современными исследователями и исполнителями музыки И.С. Баха Инге Розар (Германия) и Кириллом Монорози (Австралия)


  • 16-октября-2017

    23 октября все желающие приглашаются на лекцию по вопросам интерпретации клавирного творчества И.С. Баха в Концертный зал института (начало лекции в 11.00), после чего в течение двух дней Инге Розар и Кирилл Монорози проведут серию мастер-классов с пианистами-солистами и камерными ансамблями. Подробное расписание занятий будет опубликовано на сайте 20 ноября. Посещение лекции и участие в мастер-классах - бесплатное.

    "Баховские дни" в институте завершатся совместным выступлением Инге Розар, Кирилла Монорози и Московского камерного Шнитке-оркестра под управлением заслуженного артиста России, профессора Игоря Громова. Концерт состоится 24 октября в Концертном зале МГИМ им. А.Г. Шнитке, начало в 17.00. В программе - концерты И.С. Баха для двух клавиров и камерного оркестра. Вход свободный, добро пожаловать!

    Инге Розар, профессор Высшей школы музыки, Саарбрюкен, Германия

    Инге Розар родилась в 1954 году в Германии, училась в Саарбрюкене в Консерватории (Высшей школе музыки) у профессора Вальтера Бланкенхайма. Принимала участие в мастер-классах и курсах Юргена Уде, Терезы Дюссо, Рудольфа Бухбиндера, Детлефа Крауса и Пауля Бадура-Скоды.

    Лауреат международных фортепианных конкурсов. Активно концертирующая пианистка, выступающая как с сольными программами, так и в качестве ансамблиста в камерной музыке в Европе, Северной и Южной Америке, Австралии, Азии.

    Вместе с профессором Бланкенхаймом в 1992 году была соучредителем Международного фортепианного конкурса «И.С. Бах» в Вюрцбурге (ранее – в Саарбрюкене). С 1995 года Инге — член жюри, а с 2007 года – Артистический директор и Председатель жюри конкурса. Он проходит раз в три года и привлекает более ста пианистов со всего мира. По традиции Инге проводит для конкурсантов специальный Баховский Курс, посвящённый различным трактовкам и интерпретациям Баха в современном фортепианном искусстве.

    Кирилл МОНОРОЗИ

    Окончил Австралийский институт музыки, стажировался в Московской консерватории им. П. И. Чайковского и Высшей школе музыки им. Ференца Листа (Веймар, Германия). В 2013 г. был удостоен степени доктора искусствоведения в Консерватории Сиднея (Австралия). Лауреат Международного конкурса им. И. С. Баха в Вюрцбурге (2010), а также обладатель многочисленных наград, в том числе престижной Churchill Fellowship Award (2014). Был удостоен стипендии им. Р. Хатерли и гранта Фонда Баха на проведение научно-исследовательских работ. К. Монорози концертирует в Европе, Австралии и России в качестве солиста, а также участника инструментальных и камерно-вокальных ансамблей. Его обширный репертуар охватывает произведения от английских клавесинистов до современных композиторов. К. Монорози читает лекции в Австралийском институте музыки, с 2014 г. является доцентом Сиднейской консерватории и специальной музыкальной школы для одаренных детей при консерватории. Проводит мастер-классы в Европе, России, Австралии и Латинской Америке, читает лекции во многих зарубежных странах, и является членом жюри Международного конкурса им. И. С. Баха в Вюрцбуре. Является почетным членом международных сообществ музыкантов Drozdoff Society (США), St. George Eisteddfod (Австралия). Будучи музыковедом, К. Монорози открыл многочисленные, ранее не опубликованные произведения Ц. Кюи и подготовил их к публикации в пяти томах. Является автором научных статей и редактором многих публикаций. К. Монорози выпустил 15 компакт-дисков.



назад

© 2024

Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке.