Цвет:
B
B
Размер шрифта:
Вид шрифта:
Arial
Times New Roman
Сбросить
 

Новости



Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке открыл цикл концертов "Классическая музыка в Сокольниках"


  • 30-сентября-2017

    Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке открыл цикл концертов "Классическая музыка в Сокольниках"

    30 сентября в Доме культуры Российского государственного социального университета состоялся Первый абонементный концерт из цикла "Классическая музыка в Сокольниках" (сезон 2017-2018), посвященный Международному Дню музыки.

    В 1 отделении на сцене прозвучала музыкально-литературная композиция «Моим стихам …»: стихи и проза Марины Цветаевой; музыка А. Шнитке, С. Прокофьева, А. Пярта, Л. Яначека, М. Броннера (к 125-летию со дня рождения Марины Цветаевой).

    Исполнители: МОСКОВСКИЙ КАМЕРНЫЙ ШНИТКЕ-ОРКЕСТР - Художественный руководитель и дирижер Заслуженный артист РФ Игорь Громов; Анна Щербакова (художественное слово).

    Во 2 отделении в исполнении Московского камерного Шнитке-оркестра прозвучал Финал на русскую тему из Серенады для струнного оркестра П.И. Чайковского; Вокализ С.В. Рахманинова (аранжировка для виолончели с оркестром И. Громова); Концерт для фагота с оркестром Дж. Россини (солисты: Алла Курдюмова (виолончель); Владимир Проценко (фагот)).

    Завершился концерт Музыкально-инструментальным театром А. Шнитке «По мотивам Н.В. Гоголя»:  Увертюра; Чичиковы: отец и сын; У Маниловых; Акакий Акакиевич и его мечта; Галоп (автор идеи и аранжировки Игорь Громов). 

    Публика горячо принимала исполнителей, овации долго не утихали. С благодарственным словом выступила ректор Российского государственного социального университета и выразила надежду что и дальнейшие абонементы будут проходить при таких же наполненных залах искренне восхищенными и  благодарными слушателями.



назад

© 2024

Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке.