Цвет:
B
B
Размер шрифта:
Вид шрифта:
Arial
Times New Roman
Сбросить
 

Новости



С 9 по 15 июня состоялся культурный визит в Тайвань (Китай) художественного руководителя Концертного хора МГИМ имени А.Г. Шнитке, профессора кафедры дирижёрского искусства А.В. Соловьёва


  • 21-июня-2017

    С 9 по 15 июня состоялся культурный визит в Тайвань (Китай) художественного руководителя Концертного хора МГИМ имени А.Г. Шнитке, профессора кафедры дирижёрского искусства А.В. Соловьёва, который принял активное участие в работе жюри «Конкурса русской песни», проводимого на факультете русского языка Тамканского университета г. Тайбэя, провел мастер-класс и лекцию, посвященную современной российской хоровой музыки.

    Главной частью визита стал совместный концерт А.В. Соловьёва с Тайбэйским филармоническим Камерным хором, состоявшийся 14 июня в Национальном концертом зале. «Все присутствующие в зале могли наблюдать чудо рождения прекрасной музыки, артистизм этого музыканта, тонкий контакт с певцами, - отметил Д.А. Полянский, руководитель Российского Представительства в Тайбэе Московско-Тайбэйской координационной комиссии по экономическому и культурному сотрудничеству. - Программа, составленная из сочинений современных российских композиторов, а также русских народных песен, стала великолепным подарком для всех любителей музыки в Тайбэе. А соседством концерта с Днем России добавило чувство особой торжественности и праздничности.

    Горячие аплодисменты слушателей свидетельствовали о несомненном успехе и актуальности творческого общения А.В. Соловьёва с Тайбэйским филармоническим Камерным хором».

      



назад

© 2024

Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке.