Цвет:
B
B
Размер шрифта:
Вид шрифта:
Arial
Times New Roman
Сбросить
 

Всероссийский онлайн конкурс мультимедийных проектов

ИТОГИ

ВСЕРОССИЙСКОГО ОНЛАЙН КОНКУРСА

МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРОЕКТОВ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ МУЗЫКАЛЬНЫХ КОЛЛЕДЖЕЙ И ВУЗОВ

 

Номинация:

СПО ОБУЧАЮЩИЙ РЕСУРС

ОБУЧАЮЩИЕ РЕСУРСЫ В ЖАНРЕ МУЗЫКАЛЬНОГО ИСКУССТВА

ГРАН-ПРИ

Ядрышникова Анастасия Андреевна
проект: Основы элементарной теории музыки и музыкального анализа на примере некоторых саундтреков из фильмов о Гарри Поттере
 

ЛАУРЕАТ I степени

Белова Станислава Олеговна
проект: Французская арфовая школа

Надорова Мария Сергеевна
проект: Познавательный квест «Классический состав симфонического оркестра»
 

ЛАУРЕАТ II степени

Седова Диана Константиновна
проект: История арфы

Лукашева Екатерина
проект: Феномен франко-канадского мюзикла «Нотр-Дам де Пари»
 

ЛАУРЕАТ III степени

Эшонкулов Темур Ахадович
проект: С.С. Прокофьев

Герасимов Дмитрий Сергеевич
проект: Музыкальные инструменты. Баян

 

 

Номинация:

СПО ОБУЧАЮЩИЙ РЕСУРС

ОБУЧАЮЩИЕ РЕСУРСЫ В ЖАНРЕ МИРОВОЙ КУЛЬТУРЫ

ГРАН-ПРИ

Тарасенко Полина Андреевна
проект: Альбрехт Дюрер
 

ЛАУРЕАТ I степени

Леонова Александра Олеговна, Сакович Полина Игоревна
проект: Василий Суриков

Павлова Алиса Андреевна, Шаваева Милана Рустамовна
проект: Вадим Сидур

Шардина Злата Андреевна, Авдеева Ирина Евгеньевна
проект: Николай Рерих
 

ЛАУРЕАТ II степени

Гаврилова Екатерина Андреевна
проект: Кулинария как искусство и культура сервировки

Редько Надежда Владимировна, Чмурова Алена Витальевна
проект: Дэвид Хокни

Романов Михаил Игоревич, Миронов Иван Вадимович
проект: Постимпрессионизм
 

ЛАУРЕАТ III степени

Богачев Фёдор Евгеньевич, Рябов Артемий Анатольевич
проект: Василий Кандинский. Искусство в личностях

Маркевич Светлана Сергеевна, Медведева Варвара Ивановна
проект: Кете Кольвиц
 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ Шнитке-центра
(за активные исследования материалов библиотеки Шнитке)

Бердичевская Вероника Борисовна
проект: Интерактивная обучающая система «Эдуард Вийральт»

Богородская Евгения Ивановна, Осипова Елена Тиграновна
проект: Классическая живопись Китая

Казарян Лилия Аветиковна
проект: Маттиас Грюневальд

Кисенкова Диана Вячеславовна
проект: Антуан Ватто

Моисеев Даниил Дмитриевич
проект: Информационная система в формате интерактивной презентации «Виц Конрад»

Ушакова Елизавета Валерьевна, Волкова Ольга Сергеевна
проект: Франс Мазерель

 

 

Номинация:

СПО ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

ЖАНР ЛИТЕРАТУРНО-МУЗЫКАЛЬНАЯ КОМПОЗИЦИЯ

ЛАУРЕАТ I степени

Степанникова Полина Олеговна
проект: Ромео и Джульетта. Эпилог
 

ЛАУРЕАТ II степени

Свердлова Ксения Александровна
проект: Г.Лавкрафт «Иные Боги»

Саха Роберт Кевин
проект: Джером Клапка Джером «Трое в лодке, не считая собаки» (фрагмент)

Исламов Данил Айдарович
проект: Монолог
 

ЛАУРЕАТ III степени

Бойко Евангелина Андреевна
проект: Сказка о музыкальных инструментах

Покровская Полина Ильинична
проект: Внутренний голос
 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «за преданность Учителю»

Козлобаева Мария Константиновна
проект: Щедрое Искусство Педагога
 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «за авторское прочтение»

Покровская Полина Ильинична
проект: Внутренний голос

Исламов Данил Айдарович
проект: Монолог
 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «за лучший проект для детской аудитории»

Артемова Мария Александровна
проект: Живая шляпа

Анастасия Андреевна Пономаренко, Мария Сергеевна Лашкевич
проект: Литературно-музыкальная композиция с видеорядом «Щелкунчик»

Рукавичникова Александра Николаевна
проект: Литературно-музыкальная композиция на основе русской народной сказки «Снегурочка»

Сезонова Серафима Константиновна
проект: Дневник фокса Микки. Отрывок

Чаплин Кирилл Андреевич
проект: Корней Чуковский «Муха-цокотуха»

 

 

Номинация:

СПО ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

ЖАНР ВИДЕО

ЛАУРЕАТ I степени

Колесников Панкрат Павлович
проект: Трио Туб

Спиридонова Маргарита Андреевна, Спиридонов Дмитрий Валерьевич
проект: Concerning Hobbits
 

ЛАУРЕАТ II степени

Кошелева Кристина Валерьевна
проект: Мосты
 

ЛАУРЕАТ III степени

Чурсин Кирилл Александрович
проект: Сказка о музыкальных инструментах

Астров Алексей Гаврилович, Вальков Дмитрий Денисович
проект: Художественный фильм по мотивам народной сказки «Колобок»
 

 

Номинация:

ВО ОБУЧАЮЩИЙ РЕСУРС

ЖАНР ОНЛАЙН-РЕСУРС

ГРАН-ПРИ

Бегляк Юлия Валерьевна
проект: Великий художник Рембрандт Харменс ван Рейн
 

ЛАУРЕАТ I степени

Кузнецова Татьяна Сергеевна
проект: Тема лермонтовского Демона в русском искусстве

Виноградова Анастасия Сергеевна
проект: Абрамцевский художественный кружок

Феоктистова Анастасия Игоревна, Мулярчик Диана Витальевна
проект: Социалистический реализм. А. А. Дайнеко, Ю. И. Пименов, А. А. Пластов
 

ЛАУРЕАТ II степени

Хурумова Татьяна Константиновна
проект: Помощь молодым музыкантам (сайт)

Литвинов Никита Сергеевич, Иванов Олег Валентинович
проект: Абстрактная живопись: основные этапы

Куромысова Мария Алексеевна, Мамбетова Айше Серверовна
проект: Модерн в живописи

Исупова Варвара Олеговна, Чеканцева Елизавета Владимировна
проект: Творчество Дионисия. Фрески в Рождественском соборе Ферапонтова монастыря
 

ЛАУРЕАТ III степени

Быкова Татьяна Станиславовна
проект: Творчество М.Антокольского

Куприянова Валерия Александровна
проект: Эстетика символизма в произведениях Михаила Врубеля
 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «за авторское воплощение темы»

Кузнецова Татьяна Сергеевна
проект: Тема лермонтовского Демона в русском искусстве

 

 

Номинация:

ВО ОБУЧАЮЩИЙ РЕСУРС

ЖАНР МУЛЬТИМЕДИЙНАЯ ПРЕЗЕНТАЦИЯ

ЛАУРЕАТ I степени

Тулуш Айрана Александровна, Ооржак Олча Орлановна
проект: Чыргал-оол: биография и творческий путь первого тувинского профессионального композитора
 

ЛАУРЕАТ II степени

Румянцева Елена Петровна
проект: Опера «Миньон» А. Тома — образец французской лирической оперы
 

ЛАУРЕАТ III степени

Хуан Цяньин (КНР), Чжоу Цзе (КНР)
проект: Изучение полифонических произведений в курсе фортепиано

Иванова Алёна Юрьевна
проект: Культура саами в современной академической музыке: на примере «Biegga Luohte» Яна Сандстрёма

 

 

Номинация:

ВО ТВОРЧЕСКИЙ ПРОЕКТ

ЛАУРЕАТ III степени

Бурмелева Ксения Валерьевна
проект: О Любви...
 

СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПРИЗ «за креативный подход в музыкальном образовании»

Баранова Светлана Юрьевна
проект: Игра «Угадай мелодию»

Мустафина Елена Николаевна
проект: Знатоки музыки


Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования города Москвы "Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке"

Кафедра философии, теории, истории культуры и искусства

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОНЛАЙН КОНКУРС

МУЛЬТИМЕДИЙНЫХ ПРОЕКТОВ

ДЛЯ СТУДЕНТОВ МУЗЫКАЛЬНЫХ КОЛЛЕДЖЕЙ И ВУЗОВ

 

 

Конкурс направлен на развитие проектной деятельности обучающихся в области музыкального искусства с применением инновационных мультимедийных технологий, на обеспечение обучающихся набором современных профессиональных компетенций, повышающих профессиональную востребованность на рынке труда. Конкурс способствует формированию раскрытию творческих способностей обучающихся.

 

Цели проведения Конкурса:

Демонстрация значимости и возможностей использования мультимедийных технологий в образовательном процессе организаций профессионального музыкального образования.

Развитие культурно-просветительских компетенций обучающихся в области мультимедиа.

Популяризация объектов нематериального исторического и культурного наследия.

 

Порядок участия:

Шаг 1. Регистрация заявки участника (с 1 марта по 10 мая 2021 года)

 

Шаг 2. Подготовка проекта.

 

Шаг 3. До 10 мая 2021 года направить конкурсные материалы на адрес электронной почты: smproekt2021@mail.ru. Письмо должно содержать сам проект и паспорт проекта (скачать образец). Материалы могут быть прикреплены к письму файлами или ссылкой на облачные сервисы.

 

Шаг 4. Ознакомление с данными о конкурсных просмотрах и результатами работы конкурсного жюри на сайте.

 

Шаг 5. Получение электронных сертификатов участника и дипломов победителей.

 

Контакты:

Координатор Конкурса - Соловьева Анна Николаевна

Телефон: 8(916)174-28-35

Электронный адрес: smproekt2021@mail.ru

Сайт: http://schnittke-smproekt.tilda.ws/

© 2022

Московский государственный институт музыки имени А.Г. Шнитке.